NZXT H710i manuale

NZXT H710i
7.9 · 1
PDF manuale
 · 2 pagine
Inglese
manualeNZXT H710i
PSU
SATA
SATA
FAN 3
FAN 2
FAN 1
LED 1
LED 2
POWER/USB
MB
USB
PSU
SATA
SATA
FAN 3
FAN 2
FAN 1
LED 1
LED 2
POWER/USB
MB
USB
PSU
SATA
SATA
FAN 3
FAN 2
FAN 1
LED 1
LED 2
POWER/USB
MB
USB
PSU
SATA
SATA
FAN 3
FAN 2
FAN 1
LED 1
LED 2
POWER/USB
MB
USB
CONNETTORI VENTOLE - Tre connettori ventole per tre canali. Per fissare le ventole aggiuntive, utilizzare gli splitter ventole inclusi.
Nota: il primo connettore ventole con 4 pin sullo splitter ventola sarà la ventola principale. Non mischiare ventole PWM e ventole a 3 pin
nello stesso canale.
Nota: per utilizzare in maniera più efficace la riduzione del rumore adattiva di NZXT CAM, si consiglia di connettere la ventola CPU al
dispositivo intelligente. Se si sceglie questa opzione, è necessario disattivare l'avviso relativo alla ventola CPU nelle impostazioni BIOS
della scheda madre.
CONNETTORE LED RGB - Im Inneren des Gehäuses sind zwei LED-Streifen vorinstalliert. Verbinden Sie zusätzliche HUE 2 LED-Streifen
über den Verbindungsstecker, der sich auf dem oberen LED-Streifen befindet. Um Aer RGB 2 Lüfter zu verbinden, verwenden Sie bitte
direkt den zweiten RGB-Kanal.
CONNETTORE DI ALIMENTAZIONE - Collegare l'alimentazione per accendere il dispositivo intelligente, le ventole e i nastri LED.
Nota: non effettuare il collegamento se il PC è acceso.
LÜFTERANSCHLÜSSE - Drei Lüfteranschlüsse für drei Kanäle. Weitere Lüfter können über die im Lieferumfang enthaltenen
Lüfter-Splitter angeschlossen werden.
Hinweis: Der erste 4-polige Lüfteranschluss am Lüfter-Splitter ist der primäre Lüfter- PWM und 3-polige Lüfter dürfen nicht über
denselben Kanal kombiniert werden.
Hinweis: Für den effizienten Einsatz der intelligenten Adaptive Noise Reduction am NZXT CAM sollten Sie den CPU-Lüfter mit dem
Smart Device verbinden. Sie müssen dazu die CPU-Lüfterwarnung in den BIOS-Einstellungen des Mainboards deaktivieren.
RGB-LED-STECKVERBINDER - Im Inneren des Gehäuses sind zwei LED-Streifen vorinstalliert. Verbinden Sie zusätzliche HUE 2
LED-Streifen über den Verbindungsstecker, der sich auf dem oberen LED-Streifen befindet. Um Aer RGB 2 Lüfter zu verbinden,
verwenden Sie bitte direkt den zweiten RGB-Kanal.
STROMANSCHLUSS - Schließen Sie das Netzteil an, um das Smart Device, die Lüfter und die LED-Streifen einzuschalten.
Hinweis: Nicht anschließen, während der PC eingeschaltet ist.
CONNECTEURS DE VENTILATEUR - Trois connecteurs de ventilateur pour trois canaux. Pour installer d'autres ventilateurs, utilisez les
répartiteurs fournis.
Remarque: le ventilateur branché au premier connecteur de ventilateur à 4broches du répartiteur de ventilateur est le ventilateur
principal. Ne pas brancher les ventilateurs PWM et les modèles à 3broches sur le même canal.
Remarque: Pour profiter au maximum du système de réduction intelligente de bruit du NZXT CAM, vous devez relier le ventilateur de
votre processeur au Smart Device. Dans ce cas, vous devrez désactiver l'avertissement d'absence de ventilateur du processeur dans les
paramètres BIOS de votre carte mère.
CONNECTEUR LED RGB - Deux bandes LED sont préinstallées dans le boîtier. Connectez des bandes LED HUE 2 additionnelles au
connecteur au bout de la bande LED supérieure. Pour connecter des Aer RGB 2, connectez-les directement sur le second canal RGB.
CONNECTEUR D'ALIMENTATION - Branchez à l'alimentation pour alimenter le Smart Device, les ventilateurs et les bandes LED.
Remarque: ne pas brancher lorsque l'ordinateur est sous tension.
CONECTORES DE VENTILADOR - Tres conectores de ventilador para tres canales. Para conectar ventiladores adicionales, utiliza los
cables bifurcadores para ventilador incluidos.
Nota: El primer conector de ventilador con 4 patillas del cable bifurcador para ventilador será el ventilador principal. No mezcle
ventiladores PWM y de 3 patillas.
Nota: Para utilizar la reducción de ruido adaptativa inteligente de NZXT CAM de la forma más eficaz, debes conectar el ventilador de
la CPU al dispositivo inteligente. Si decides hacerlo, deberás desactivar la advertencia del ventilador de la CPU en la configuración
de la BIOS de la placa base.
CONECTOR LED RGB - Dos tiras LED vienen preinstaladas dentro de la caja. Conecta tiras LED HUE 2 adicionales a través del
conector final situado en la tira LED superior. Para conectar Aer RGB 2, puedes hacerlo directamente al segundo canal RGB.
CONECTOR DE ALIMENTACIÓN - Conéctalo a la fuente de alimentación para alimentar el dispositivo inteligente, los ventiladores y
las tiras de LED.
Nota: No lo conectes mientras el PC esté encendido.
PORTS
FAN CONNECTORS - Three Fan connectors for three channels. To attach additional fans, use the included fan splitters.
Note: The first fan connector with 4 pins on the fan splitter will be the primary fan. Do not mix PWM or 3-pin fans.
Note: To most effectively use NZXT CAM’s smart Adaptive Noise Reduction, you should connect your CPU fan to the Smart Device. If you
choose to do this, you will need to disable the CPU Fan warning in your motherboard’s BIOS settings.
RGB LED CONNECTOR - Two LED strips are pre-installed inside the case. Connect additional HUE 2 LED Strips via the end connector
located on the top LED strip. To Connect Aer RGB 2, connect directly to the second RGB channel.
POWER CONNECTOR - Connect to the power supply to power on the smart device, fans, and LED strips.
Note: Do not connect while PC is powered on.
CONECTORES DE VENTOINHA - Três conectores de ventoinhas para três canais. Para conectar ventoinha adicionais, utilize os divisores
para ventoinha incluídos.
Nota: O primeiro conector de ventoinha com 4 pinos no divisor para ventoinha será a ventoinha primária. Não misture ventoinhas
PWM ou 3 pinos.
Nota: Para usar a redução adaptável de ruído inteligente da NZXT CAM, você deve conectar a ventoinha da CPU ao dispositivo
inteligente.
Se você escolher fazer isso, será necessário desabilitar o alerta da ventoinha da CPU nas configurações BIOS da placa-mãe.
CONECTOR RGB DE LED - Duas fitas LED vêm pré-instaladas dentro do gabinete. Conecte outras fitas LED HUE 2 através do conector
localizado no final da fita LED do topo. Para conectar o Aer RGB 2, conecte-o diretamente ao segundo canal RGB.
CONECTOR DE ALIMENTAÇÃO - Conecte a fonte de alimentação à alimentação do dispositivo inteligente, às ventoinhas e
às faixas de LED.
Nota: Não conecte enquanto o computador estiver ligado.
8
CABLE BAR RGB LED STRIP (H710i)
12
FRONT I/O MODULE
14
SMART DEVICE V2 (H710i)
13
RIGHT SIDE PANEL
16
FRONT FILTER
15
SSD TRAY
19
RIGHT SIDE PANEL OPEN BUTTON
LED CONNECTOR
20
VERTICAL GPU MOUNT (H710i)
17
FRONT STEEL PANEL
5
PSU BRACKET
6
BOTTOM FILTER
9
SSD TRAYS
10
TEMPERED GLASS
11
CABLE BAR
7
SSD TRAYS
1
TOP PANEL
2
REMOVABLE RADIATOR/FAN BRACKET
3
TOP RGB LED STRIP (H710i)
4
REAR EXHAUST FAN
230MM 494MM
516MM
18
FRONT INTAKE FANS
21
HDD CAGES
22
STEEL SSD TRAYS
Option 2: Connect 4-pin connector to extension cable,
then to the LED strip.
Option 1: Connect 4-pin connector to the LED strip.
LED Strip
4-Pin Connector 4-Pin Connector
LED Strip
Extension Cable
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Hexagon screw 6-32 x 6mm
Screw 6-32 x 5mm
Screw M3 x 5mm
Screw KB5 x 10mm
Standoff 6-32 x 6.5+4mm
Standoff wrench
Cable tie
Breakout Cable
3.5mm Headset Audio Jack splitter
Power supply installation
Motherboard installation, 3.5 hard drive installation
2.5 hard drive installation
Fan installation
Motherboard installation
Motherboard installation
Cable management
For Non-Intel Standard F_Panel Header Use
Convert single 3.5mm 4 poles audio port to two 3.5mm 3 poles audio ports
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Vis hexagonale 6-32 x 6 mm
Vis 6-32 x 5 mm
Vis M3 x 5 mm
Vis KB5 x 10 mm
Entretoise 6-32 x 6,5 + 4 mm
Clé pour entretoise
Attache-câble
Câble multi connexions
Répartiteur audio jack 3,5 mm pour casque
Installation de l'alimentation électrique
Installation de la carte mère, installation du disque dur 3,5’’
Installation du disque dur 2,5’’
Installation du ventilateur
Installation de la carte mère
Installation de la carte mère
Gestion du câblage
Pour le connecteur Front Panel de cartes mères non-intel
Convertissez un seul port audio 3,5 mm à 4 pôles en deux ports audio 3,5 mm à 3 pôles
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Винт шестигранный 6-32 х 6 мм
Винт 6-32 х 5 мм
Винт M3 х 5 мм
Винт КВ5 х 10 мм
Стойка 6-32 х 6,5 + 4 мм
Гаечный ключ
Кабельный хомут
Кабель-разветвитель
Разъем 3,5 мм для наушников
Установка источника питания
Установка материнской платы, установка жесткого диска 3,5''
Установка жесткого диска 2,5'', установка материнской платы
Установка вентилятора
Установка материнской платы
Установка материнской платы
Организация кабельных систем
Для подключения фронтальной панели к материнским платам с разъёмами
не-Intel стандарта
Преобразование одного 3,5-мм 4-полюсного аудиопорта в два 3,5-мм 3-полюсных аудиопорта
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
육각나사 6-32 x 6mm
나사 6-32 x 5mm
나사 M3 x 5mm
나사 KB5 x 10mm
스탠드오프 6-32 x 6.5+4mm
스탠드오프 렌치
케이블 타이
브레이크아웃 케이블
3.5mm 헤드셋 오디오 잭 스플리터
전원공급장치 설치
마더보드 설치, 3.5 하드 드라이브 설치
2.5 하드 드라이브 설치, 마더보드 설치
팬 설치
마더보드 설치
마더보드 설치
케이블 정리
비 인텔 표준 메인보드 F-패널(전면 패널) 헤더 용
단일 3.5mm 4 극 오디오 포트를 2 개의 3.5mm 3 극 오디오 포트로 변환
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
6角ネジ6-32 x 6mm
ネジ6-32 x 5mm
ネジ M3 x 5mm
ネジKB5 x 10mm
タンドオフ6-32 x 6.5+4mm
スタンオフ レン
ケーブルタイ
ブレークアウトケーブル
3.5mmヘドセオーデスプ
電源装着用
マザーボード装着、3.5HDD装着用
2.5HDD装着、マザーボード装着用
ン装着用
マザーボード装着用
マザーボード装着用
ケーブル整理用
MBのF-PanelヘダがIntel標準ではない場合
単一の3.5mm 4極オーデオポートを2つの3.5mm 3極オーデオポーに変換
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
六角螺絲 6-32 x 6mm
螺絲 6-32 x 5mm
螺絲 M3 x 5mm
螺絲 M3 x 5mm
腳柱 6-32 x 6.5+4mm
腳柱套筒
束線帶
分接線
3.5mm 耳機音源孔分接線
安裝電源
3.5 硬碟安装, 主機板安装
2.5 硬碟安装, 主機板安装
安裝風扇
主板安装
主板安裝
線纜管理
用於非英特爾標準主板前版接頭
將單個3.5mm 4極音源孔轉換為兩個3.5mm 3極音源孔
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Sechskantschraube 6 – 32 x 6 mm
Schraube 6 – 32 x 5 mm
Schraube M3 x 5 mm
Schraube KB5 x 10 mm
Abstandhalter 6 – 32 x 6,5 + 4 mm
Abstandhalter-Schlüssel
Kabelbinder
Kabelpeitsche
3,5 mm Kopfhörer-Audio-Splitter
Netzteilinstallation
Motherboard-Installation, 3,5-Zoll-Festplatteninstallation
2,5-Zoll-Festplatteninstallation
Lüfterinstallation
Motherboard-Installation
Motherboard-Installation
Kabelverwaltung
Front Panel Header für alle gängigen nicht-Intel Mainboards
Wandeln Sie einen einzelnen 3,5-mm-4-Pol-Audioport in zwei 3,5-mm-3-Pol-Audioports um
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Vite esagonale 6-32 x 6 mm
Vite 6-32 x 5 mm
Vite M3 x 5 mm
Vite KB5 x 10 mm
Distanziatore 6-32 x 6,5 + 4 mm
Chiave per distanziatori
Fascetta per cavi
Cavo multiconnessione
Splitter per jack audio da 3,5 mm
Installazione dell’alimentatore
Installazione della scheda madre, installazione HDD 3.5”
Installazione HDD 2.5”
Installazione della ventola
Installazione della scheda madre
Installazione della scheda madre
Gestione dei cavi
Connettore F-Panel per Mainboard non Intel
Converti singola porta audio da 3,5 mm a 4 poli in due porte audio da 3,5 mm a 3 poli
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Parafusos hexagonal 6-32 x 6 mm
Parafusos 6-32 x 5 mm
Parafusos M3 x 5 mm
Parafusos KB5 x 10 mm
Separadores 6-32 x 6,5+4 mm
Chave para separador
Braçadeira para cabos
Cabo divisor
Divisor de jack de áudio de 3,5 mm
instalação da fonte de alimentação
instalação da placa principal, instalação da unidade de 3,5"
instalação da unidade de 2,5"
instalação da ventoinha
instalação da placa principal
instalação da placa principal
Gestão de cabos
Para ligação do painel frontal (F-Panel) em placa-mãe padrão não-Intel
Converta uma única porta de áudio de 4 polos de 3,5 mm em duas portas de áudio de 3 polos de 3,5 mm
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
Tornillo hexagonal de 6-32 x 6 mm
Tornillo de 6-32 x 5 mm
Tornillo M3 x 5mm
Tornillo KB5 x 10 mm
Separador 6-32 x 6,5 +4 mm
Llave para separadores
Brida para cables
Cable multiconector
Divisor del conector de audio de los
auriculares de 3.5mm
instalación de la fuente de alimentación
instalación de la placa base e instalación de la unidad de disco duro de 3,5"
instalación de la unidad de disco duro de 2,5"
instalación del ventilador
instalación de la placa base
instalación de la placa base
Administración de los cables
Para panel frontal de placas base no Intel
Convierta un solo puerto de audio de 3.5 mm y 4 polos en dos puertos de audio
de 3.5 mm y 3 polos
x4
A
Hexagon screw 6-32 x 6mm
x25
B
Screw 6-32 x 5mm
x28
C
Screw M3 x 5mm
x12
D
Screw KB5 x 10mm
x1
E
Standoff 6-32 x 6.5+4mm
x1
F
Standoff wrench
x10
G
Cable tie
MID-TOWER ATX CASE

H710 / H710i

CLEARANCES AND SPECIFICATIONS

MEDIDAS Y ESPECIFICACIONES
DÉGAGEMENTS ET SPÉCIFICATIONS
ABSTÄNDE UND TECHNISCHE DATEN
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЗАЗОРЫ
SPAZI NECESSARI E SPECIFICHE
DIMENSÕES E ESPECIFICAÇÕES
간격과 규격
空間と仕様
间距与规格
間距與規格
主板支援
2.5’’SSD支援
3.5’’HDD支援
擴充槽
GPU 間距
線纜管理
CPU 散熱器間距
前面散熱器
頂部散熱器
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
主板支持
2.5’’SSD支持
3.5’’HDD支持
扩充槽
GPU 间距
线缆管理
CPU 散热器间距
前面散热器
顶部散热器
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
マザーボードサポー
2.5SSDサポー
3.5HDDサポー
クスション
GPU
ケーブルの管理
CPUクーラーリアランス
フロンラジエーター
プラジエータ
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Поддержка материнской платы
для твердотельных накопителей 2,5"
для жестких дисков 3,5"
Разъемы расширения
Зазор для графического процессора
Организация кабельных систем
Кулер процессора
Передний радиатор
Верхний радиатор
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Placa-principais suportadas
SSD de 2,5"
HDD de 3,5”
Ranhuras de expansão
Folga para a GPU
Gestão de cabos
Dissipador de CPU
Radiador frontal
Radiador superior
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Scheda madre supportata
SDD 2.5”
HDD 3.5”
Alloggi d’espansione
Spazio necessario alla GPU
Gestione dei cavi
Dispersore di calore CPU
Radiatore frontale
Radiatore superiore
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Motherboard-Unterstützung
2,5-Zoll-SSD
3,5-Zoll-Festplatte
Erweiterungssteckplätze
GPU-Abstand
Kabelverwaltung
CPU-Kühler
Vorderer Kühlkörper
Kühler Oberseite
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
마더보드 지원
2.5" SSD
3.5" HDD
확장 슬롯
GPU 간격
케이블 정리
CPU 쿨러
앞쪽 라디에이터
상단 라디에이터
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Cartes mère prises en charge
SSD 2,5’
Disques durs 3,5’
Fentes d’expansion
Dégagement GPU
Gestion du câblage
Refroidisseur du processeur
Radiateur avant
Radiateur du dessus
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Placas base admitidas
Unidad de estado sólido de 2,5’’
Unidad de disco duro de 3,5”
Ranuras de expansión
Distancia de seguridad para GPU
Administración de los cables
Disipador de la CPU
Radiador frontal
Radiador superior
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm
Motherboard Support
2.5” SSD Support
3.5” HDD Support
Expansion Slots
GPU Clearance
Cable Management
CPU Cooler Clearance
Front Radiator
Top Radiator
Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, EATX(272mm)
7
2+2
7
Up to 413mm
18-22 mm
180 mm
60 mm
30 mm

EXPLODED VIEW

VISTA EXPLOSIONADA
VUE ÉCLATÉE
EXPLOSIONSDARSTELLUNG
ТРЕХМЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ
VEDUTA IN ESPLOSO
VISTA EXPLODIDA
확대도
展開図
部件分解图
部件分解圖
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
Panneau supérieur
Support du bloc radiateur
Bande LED RVB du dessus (H710i)
Ventilateur d'échappement arrière
Support du bloc d'alimentation
Filtre inférieur
Plateau SSD
Bande LED de la barre cache câbles (H710i)
Plateau SSD
Panneau gauche en verre trempé
Barre de balayage pour nettoyage
Boutons et E/S
Panneau latéral droit
Appareil intelligent V2 (H710i)
Plateau SSD
Filtre avant
Panneau avant en acier
Ventilateurs d'admission avant
Bouton d'ouverture du panneau latéral droit
Support GPU Vertical (H710i)
Plateau pour disque dur
Plateau SSD
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
Верхняя панель
Крепление блока радиатора
Верхняя светодиодная лента RGB (H710i)
Задний вытяжной вентилятор
Крепление блока питания
Нижний фильтр
Лоток для твердотельных накопителей
LED-лента RGB-подсветки на кабельной планке (H710i)
Лоток для твердотельных накопителей
Левая панель из закаленного стекла
Панель Clean sweep
Кнопки и разъемы ввода/вывода
Правая боковая панель
Интеллектуальное устройство V2 (H710i)
Лоток для твердотельных накопителей
Передний фильтр
Передняя металлическая панель
Передние всасывающие вентиляторы
Кнопка открытия на правой боковой панели
Вертикальное крепление графического процессора (H510i)
Лоток для жесткого диска
Лоток для твердотельных накопителей
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
Pannello superiore
Staffa del radiatore
Striscia LED RGB superiore (H710i)
Ventola di scarico posteriore
Staffa della PSU
Filtro inferiore
Cassetto SDD
Barra cavi della Strip Led RGB (H710i)
Cassetto SDD
Pannello laterale sinistro di vetro temperato
Barra di gestione dei cavi
Pulsanti e I/O
Pannello laterale destro
Dispositivo intelligente V2 (H710i)
Cassetto SDD
Filtro frontale
Pannello frontale di acciaio
Ventole di ingresso frontali
Pulsante di apertura pannello laterale destro
Supporto verticale per GPU (H710i)
Cassetto HDD
Cassetto SDD
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
Painel superior
Suporte do radiador
Tira de LED RGB da parte superior (H710i)
Ventoinha de exaustão trasei
Suporte do PSU
Filtro de inferior
Tabuleiro de SSD
Barra para cabos com fita de LED RGB (H710i)
Tabuleiro de SSD
Painel esquerdo em vidro temperado
Barra de limpeza
Botões e E/Sra
Painel lateral direito
Dispositivo inteligente V2 (H710i)
Tabuleiro de SSD
Filtro frontal
Painel de aço frontal
Frente e entrada das ventoinhas
Botão de abertura do painel lateral direito
Montagem Vertical GPU (H710i)
Bandeja de unidad de disco duro
Tabuleiro de SSD
Abdeckung oben
Kühler-Halterung
RGB-LED-Streifen an Oberseite (H710i)
Lüfter für Luftauslass an Rückseite
Netzteil-Halterung
Unterer Filter
SSD-Fach
Kabelleisten-RGB-LED-Strip (H710i)
SSD-Fach
Linke Hartglasblende
Reinigungsleiste
Tasten und E/A
Rechte Blende
Smart Device V2 (H710i)
SSD-Fach
Frontfilter
Frontstahlblende
Lüfter für Lufteinlass an Vorderseite
Taste zum Öffnen der Seitenabdeckung rechts
Vertikale GPU-Halterung (H710i)
Festplatteneinsatz
SSD-Fach
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
상단 패널
브래킷 라디에이터
상단 RGB LED 스트립 (H710i)
후면
배기팬
PSU 브래킷
하부 필터
SSD 트레이
케이블 RGB LED 스트립 (H710i)
SSD 트레이
좌측 강화 유리 패널
케이블 정리
버튼 I/O
우측 사이드 패널
스마트 장치 (H710i)
SSD 트레이
전면 필터
전면 강철 패널
전면 흡기팬
오른쪽 패널 열기 버튼
그래픽카드 세로 장착 (H710i)
HDD 트레이
SSD 트레이
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
プパネル
ラジエータのブラケ
トップ RGB LED ストリップ (H710i)
リア ファン
PSU ブ ラット
部フィルター
SSDトレ
ケーブルバーRGB LEDストリップ (H710i)
SSDトレ
左強化ガスパネル
ーン保持具
ボタンおよび I/O
右サイドパネル
スマートデバイ V2 (H710i)
SSDトレ
トフィル
フロスチールパネル
ント ファン
サイパネオープンボタ
直立デスプレイカドの取付け (H710i)
ードドイブトレ
SSDトレ
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
顶部面板
散热器支架
顶部 RGB LED 灯带 (H710i)
后排气扇
PSU 支架
底部滤网
SSD
理线档板RGB LED 灯条 (H710i)
SSD
左边钢化玻璃面板
理线档板
I/O
右边面板
智能设备 V2 (H710i)
SSD
前部滤网
前部钢面板
前进气扇
右侧面板打开按钮
直立显示卡安装 (H710i)
硬盘托架
SSD
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
1 7.
18.
19.
20.
21.
22.
頂蓋
水冷排架
頂部 RGB LED 燈條 (H710i)
後方排風風扇
電源供應器架
底部濾網
SSD
整線檔板RGB LED 燈條 (H710i)
SSD
左側強化玻璃面板
理線檔板
I/O
右側板
智慧裝置 V2 (H710i)
SSD
前部濾網
前部鋼面板
前方進風風扇
右側板開啟按鈕
直立顯示卡安裝 (H710i)
硬盤架
SSD
Panel superior
Soporte de la radiador
Tira LED RGB superior (H710i)
Ventilador de escape trasero
Soporte de la PSU
Filtros inferior
Bandeja unidad de estado sólido
Tira RGB LED de la barra de cableado (H710i)
Bandeja unidad de estado sólido
Panel de cristal templado izquierdo
Barra de limpieza
Botones y E/S
Panel lateral derecho
Dispositivo inteligente V2 (H710i)
Bandeja unidad de estado sólido
Filtro frontal
Panel de acero frontal
Ventiladores de entrada frontal
Botón de apertura del panel lateral derecho
Soporte vertical para GPU (H710i)
Compartimento do disco rígido
Bandeja unidad de estado sólido
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.

SMART DEVICE V2 (H710i)

DISPOSITIVO INTELIGENTE V2
APPAREIL INTELLIGENT V2
SMART DEVICE V2
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО V2
DISPOSITIVO INTELLIGENTE V2
DISPOSITIVO INTELIGENTE V2
스마트 장치 V2
スマートデバイ V2
智能设备 V2
智慧裝置 V2
x1
H
Breakout Cable
x1
I
3.5mm Headset Audio Jack splitter
A.
B.
C.
D.
E.
F.
G.
H.
I.
六角螺丝 6-32 x 6mm
螺丝6-32 x 5mm
螺丝M3 x 5mm
螺丝M3 x 5mm
脚柱 6-32 x 6.5+4mm
脚柱套筒
束线带
分接线
3.5mm耳机音频孔分配器
安装电源
3.5 硬盘安装, 主板安装
2.5 硬盘安装, 主板安装
安装风扇
主板安装
主板安装
线缆管理
用于非英特尔标准主板前版接口
将单个3.5mm 4极音频端口转换为两个3.5mm 3极音频端口
The Smart Device connects to your PC via a single internal USB 2.0 connector. To enable control of the Smart Device, download
and install NZXT CAM from camwebapp.com.
Le Smart Device se connecte à votre PC via un seul port USB2.0 interne. Pour activer le Smart Device, veuillez télécharger
NZXT CAM sur camwebapp.com.
Das Smart Device wird über den internen USB2.0-Anschluss mit Ihrem PC verbunden. Um die Steuerung des Smart Device zu
aktivieren, einfach NZXT CAM über camwebapp.com herunterladen und installieren.
Il dispositivo intelligente si collega al PC tramite un connettore USB 2.0 singolo interno. Per abilitare il controllo del dispositivo,
scaricare e installare NZXT CAM da camwebapp.com.
O dispositivo inteligente se conecta a seu computador por um conector USB 2.0 interno simples. Para habilitar o controle do
dispositivo inteligente, baixe e instale o NZXT CAM em camwebapp.com.
이 스마트 장치는 단일 내부 USB 2.0 커넥터를 통해 PC에 연결됩니다. 스마트 장치의 제어 기능을 사용하려면 camwebapp.com에서 NZXT CAM을
다운로드하고 설치하십시오.
スマーデバイスは、内蔵 USB 2.0 コネタ 1 つで PC に接続ますスマーデバイスを制御するにはcamwebapp.com から NZXT CAM
ウンロードしてインストールしてく
智能设备通过单个 USB 2.0 接口连接到您的计算机。要想控制智能设备,请从 camwebapp.com 下载并安装 NZXT CAM。
智慧裝置透過一個內部的 USB 2.0 連接器連接至電腦。若要控制智慧裝置,請至 camwebapp.com 下載並安裝 NZXT CAM。
Интеллектуальное устройство подключается к ПК через внутренний портUSB2.0 Для управления интеллектуальным устройством
загрузите и установите NZXT CAM с сайта camwebapp.com.
El dispositivo inteligente se conecta a tu PC mediante un único conector USB 2.0 interno. Para activar el control del dispositivo
inteligente, descarga e instala NZXT CAM desde camwebapp.com.
SMART DEVICE V2

ACCESSORY BOX

CAJA DE ACCESORIOS
BOITE D'ACCESSOIRES
ZUBEHÖRSET
КОРОБКА С ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ
SCATOLA DEGLI ACCESSORI
CAIXA DE ACESSÓRIOS
악세사리 박스
部品箱(説明書入り)
配件盒
零件盒

Manuale

Consulta qui gratuitamente il manuale per il NZXT H710i. Il manuale rientra nella categoria Custodie per computer ed è stato valutato da 1 persone con una media di 7.9. Il manuale è disponibile nelle seguenti lingue: Inglese. Hai domande sul NZXT H710i o hai bisogno di aiuto? Fai la tua domanda qui

Ho bisogno di aiuto?

Hai una domanda relativa a NZXT H710i e la risposta non è nel manuale? Fai qui la tua domanda Fornisci una descrizione chiara e completa del problema e della tua domanda. Migliore sarà la descrizione del tuo problema e della domanda, più facile sarà per gli altri proprietari di NZXT H710i fornirti una buona risposta.

Numero di domande: 0

Specifiche NZXT H710i

Di seguito troverai le specifiche del prodotto e le specifiche del manuale di NZXT H710i.

Generale
Marca NZXT
Modello H710i | CA-H710I-W1
Prodotto Custodia per computer
EAN 5060301694945
Lingua Inglese
Tipo di file Manuale d'uso (PDF)
Design
Colore del prodotto Bianco
Fattore di forma Midi Tower
Tipo PC
Materiali SGCC,Steel,Tempered glass
Fattore di forma scheda madre supportato ATX,EATX,Micro ATX,Mini-ATX
Numero di vani per drive 3.5" 4
Numero di vani per drive 5.25" 0
Numero di attacchi da 2.5" 7
numero di slot espansivi 7
Finestra laterale
Filtro anti polvere
Altezza massima dissipatori CPU 185 mm
lunghezza massima scheda grafica 413 mm
Gestione dei cavi ottimizzata
Pannello(i) di vetro temprato
Raffreddamento
Dimensioni della ventola del radiatore anteriore supportate 120,140 mm
Dimensioni della ventola del radiatore posteriore supportate 120,140 mm
Dimensioni della ventola del radiatore superiore supportate 120,140 mm
Numero massimo di ventole frontali 3
Diametro delle ventole frontali supportato 120,140 mm
Numero massimo ventole posteriori 1
Diametro delle ventole posteriori supportato 120,140 mm
Numero massimo di ventole superiori 3
Diametri delle ventole superiori supportati 120,140 mm
Archiviazione
Dimensioni di hard disk drive supportati 2.5,3.5 "
Alimentazione
Fonte di alimentazione inclusa -
Altre caratteristiche
Viti incluse
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080
Dimensioni e peso
Larghezza 230 mm
Profondità 494 mm
Altezza 516 mm
Peso 12300 g
Connettività
Quantità porte USB 2.0 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Ingresso audio -
Uscita audio
Mostra di più

Domande frequenti

Non riesci a trovare la risposta alla tua domanda nel manuale? Puoi trovare la risposta alla tua domanda nelle FAQ sul NZXT H710i che trovi di seguito.

La tua domanda non è elencata? Fai la tua domanda qui

Nessun risultato